...

В Азербайджане изъято более 540 кг некачественных продуктов питания

Бизнес Материалы 8 июля 2010 16:54 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередных мониторингов на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила 546 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства.
В Азербайджане изъято более 540 кг некачественных продуктов питания

Азербайджан, Баку,  8 июля /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередных мониторингов на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила 546 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства.

Мониторинги были проведены в Ясамальском, Сабаильском, Бинагадинском, Сабунчинском, Насиминском, Низаминском и Хатаинском районах Баку, а также городах   Гянджа, Хачмаз, Зардаб, Шамкир, Гейгель и Агдаш,  в Тертерском и Уджарском районах, а также в поселке Мехдиабад Апшеронского района.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, масла, молоко и молочные продукты, консервированные продукты, рыба и морепродукты, прохладительные напитки, пиво и детское питание.

В отношении физических лиц и юридических лиц  - нарушителей прав потребителей будут применены  административные меры.

Лента

Лента новостей