...

В Азербайджане выявлено 1,1 тонны некачественного мороженого

Бизнес Материалы 8 июля 2010 17:57 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила превышение сроков хранения, указанных на упаковках с мороженым марок "Елочка", "Эскимо", "Океан", "Белый парус", "Фламингос", " Şirvanşahlar ", установленных нормативными требованиями, говорится в сообщении министерства.
В Азербайджане выявлено 1,1 тонны некачественного мороженого

Азербайджан, Баку,  8 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила превышение сроков хранения,  указанных на упаковках с мороженым марок "Елочка", "Эскимо", "Океан", "Белый парус", "Фламингос", " Şirvanşahlar ", установленных нормативными требованиями, говорится в сообщении министерства.

В связи с этим была приостановлена продажа 1,1 тонны готового продукта, и начат отзыв продукции из торговых пунктов, также было приостановлено использование более тонны упаковочного материала с неверно указанными сроками хранения.

Образцы изъятого мороженого были отправлены на проведение лабораторного анализа, по результатам которого было выявлено превышение в продукции уровня микроорганизмов,  а также в мороженом марок  "Елочка", "Эскимо", "Океан", "Белый парус" были обнаружены бактерии из группы кишечной палочки.

В мороженом  "Елочка", "Эскимо", " Şirvanşahlar " доля сливочного масла была ниже нормы.

В связи с этим госслужба дала указание по поводу ликвидации 1,1 тонны мороженого ввиду его несоответствия нормативным требованиям по показателям качества и безопасности.  

Лента

Лента новостей