...

ICIEC расширила возможности по предоставлению страховых услуг

Бизнес Материалы 9 июля 2010 10:53 (UTC +04:00)
В Баку 24 июня прошло 17 ежегодное заседание Совета управляющих Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC). В рамках заседания внешним аудитором корпорации был избран Deloitte & Touche. Также было принято соглашение о внесении изменений в связи с внедрением корпорацией новых страховых услуг.
ICIEC расширила возможности по предоставлению страховых услуг

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Баку 24 июня прошло 17 ежегодное заседание Совета управляющих Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC).  В рамках заседания внешним аудитором корпорации был избран Deloitte & Touche. Также было принято соглашение о внесении изменений в связи с внедрением корпорацией новых страховых услуг.

Глава ICIEC Абдел Рахман Таха призвал страны-члены корпорации быть более активными в сфере охраны капитала.

"За 40 лет корпорацией было выделено 8 миллиардов долларов для поддержки стран-членов, а принятое сегодня изменение позволит углубить наши страховые услуги, то есть теперь корпорация может предоставить услуги по страхованию кредитов и правильному управлению рисками при импорте из стран, не являющихся членами, в страны-члены корпорации", - сказал он.

Тахи также призвал страны-члены ОИК, не входящие в корпорацию, присоединиться к ICIEC, поскольку это могло бы быть для них полезным.

ICIEC является подразделением Исламского банка развития (ИБР). Главной целью создания ICIEC является усиление стратегии группы ИБР в стимулировании экспорта и внутренней торговли между странами-членами ИБР и помощи в привлечении иностранных инвестиций. На сегодняшний день количество стран-участниц ICIEC составляет 37 стран, в числе которых 17 арабских стран, 13 африканских, а также 9 азиатских и европейских стран. ICIEC имеет рейтинг "ААА" от агенства Moody's и работает вплотную с ведущими страховыми компаниями мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей