...

В связи с банкротством турецкого туроператора Karya Tour создан кризисный штаб

Бизнес Материалы 10 июля 2010 13:45 (UTC +04:00)
В связи с банкротством турецкого туроператора Karya Tour создан кризисный штаб для урегулирования возможных конфликтных ситуаций с туристами, которые уже прибыли в Анталию и другие курортные города Турции.
В связи с банкротством турецкого туроператора Karya Tour создан кризисный штаб

В связи с банкротством турецкого туроператора Karya Tour создан кризисный штаб для урегулирования возможных конфликтных ситуаций с туристами, которые уже прибыли в Анталию и другие курортные города Турции. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил генконсул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов. "Возможна проблема с их обеспечением обратными авиабилетами, трансфером в аэропорт и так далее", - добавил он.

Как считают в Российском союзе туриндустрии, проблемы могут возникнуть не более чем у 30 российских семей, поскольку "Карья-тур" практически свернула свою деятельность в России в августе 2009г., так как была исключена из реестра туроператоров. Фирма переключилась на Украину, где стала крупнейшим оператором на турецком направлении. Таким образом, пострадать от действий Karya Tour могли около 4 тыс. туристов, в основном из Украины, пишет РБК.

Напомним, что 9 июля 2010г. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сообщило о банкротстве Karya Tour. В тот же день ее клиентов начали выселять из отелей.

Лента

Лента новостей