...

В первом полугодии в Азербайджане было возбуждено 94 уголовных дела за нарушение налогового законодательства

Бизнес Материалы 13 июля 2010 17:48 (UTC +04:00)
Департамент по предварительному расследованию налоговых преступлений при министерстве налогов Азербайджана в течение первого полугодия возбудил 94 уголовных дела в отношении физических и юридических лиц по фактам уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и другим нарушениям, и завершил предварительное следствие по 39 делам, сказано в сообщении министерства, распространенном во вторник.
В первом полугодии в Азербайджане было возбуждено 94 уголовных дела за нарушение налогового законодательства

Азербайджан, Баку, 13 июля / Trend /

Департамент по предварительному расследованию налоговых преступлений при министерстве налогов Азербайджана в течение первого полугодия возбудил 94 уголовных дела в отношении физических и юридических лиц по фактам уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и другим нарушениям, и завершил предварительное следствие по 39 делам, сказано в сообщении министерства, распространенном во вторник.

По 17 завершившимся на стадии предварительного следствия уголовным делам были выявлены факты уклонения от уплаты налогов,  трем - по ведению незаконного предпринимательства, двум - по продаже подакцизных товаров без наличия акцизных марок.  Всего 22 уголовных дела в отношении  22 человек были отправлены на рассмотрение в судебные инстанции.

В ходе предварительного следствия были закрыты девять уголовных дел в связи с полной оплатой руководителями ряда предприятий и физическими лицами  налогов, от уплаты которых они уклонились.

В государственный бюджет было обеспечено поступление 1,6 миллиона  манатов.

По факту уклонения от налогов и другим налоговым преступлениям было принято решение об аресте шести человек. Также было обеспечено привлечение к предварительному следствию 63 лиц, которые скрывались от него, 125 человек были привлечены к следствию, было определено местонахождение 122 лиц.

В соответствующие налоговые органы для дальнейшего принятия мер были представлены материалы о 156 налогоплательщиков, которые скрывались от налоговых проверок.

Официальный курс на 13 июля составляет 0,8038 AZN/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей