...

Медведев и Меркель пообщаются в Екатеринбурге с российскими и немецкими бизнесменами

Бизнес Материалы 13 июля 2010 20:52 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в Екатеринбурге в рамке российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне намерены встретиться 15 июля с представителями деловых кругов двух стран, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
Медведев и Меркель пообщаются в Екатеринбурге с российскими и немецкими бизнесменами

Президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в Екатеринбурге в рамке российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне намерены встретиться 15 июля с представителями деловых кругов двух стран, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, пишет РИА Новости.

Германские компании представлены во всех секторах российской экономики, включая стратегические. В ФРГ растет интерес к инвестициям из России. По состоянию на конец марта 2010 года инвестиции составили около 0,6 миллиарда долларов.

"Общий объем накопленных немецких инвестиций в российскую экономику составил более 20,2 миллиарда долларов", - уточнил Приходько.
По его словам, после падения в 2009 году объемов взаимной торговли на 39,9 миллиарда долларов (40,6%) в первом квартале уже наметилась стабилизация.

"В январе-апреле 2010 года объем товарооборота вырос в 1,5 раза и составил 15,2 миллиарда долларов", - сказал помощник президента.
Медведев и Меркель намерены приехать в Екатеринбург 14 июля во второй половине дня и встретиться за неформальным обедом в ресторане "Троекуров".

Рабочий день четверга руководители двух стран начнут с рабочего завтрака, а затем они вместе отправятся на встречу с представителями российско-германских деловых кругов. Затем они примут участие в заседании форума "Петербургский диалог", который проходит в здании Уральского федерального университета.

Президент РФ также намерен посетить храм-памятник "На крови во имя всех святых".

Около полудня запланирована беседа Меркель и Медведева в узком составе, а затем российско-германские межгосконсультации, по итогам которых будет подписан ряд документов и организована пресс-конференция для журналистов.

В завершении рабочего визита в Екатеринбург Медведев проведет переговоры с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

Тэги:
Лента

Лента новостей