...

60 тысяч 107 гектаров посевных земель и пастбищ были затоплены в результате наводнений - министр сельского хозяйства Азербайджана

Бизнес Материалы 14 июля 2010 06:23 (UTC +04:00)
В марте-апреле 2010 года и первой половине мая беспрерывные дожди и обильное таяние снега в горах привели к сильным наводнениям, в результате которых в районах, расположенных вблизи устья рек Кура и Араз, 60 тысяч 107 гектаров посевных земель и пастбищ были затоплены, сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов
60 тысяч 107 гектаров посевных земель и пастбищ были затоплены в результате наводнений - министр сельского хозяйства Азербайджана

В марте-апреле 2010 года и первой половине мая беспрерывные дожди и обильное таяние снега в горах привели к сильным наводнениям, в результате которых в районах, расположенных вблизи устья рек Кура и Араз, 60 тысяч 107 гектаров посевных земель и пастбищ были затоплены, сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов, выступая во вторник на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2010 года под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

"В результате наводнений 60 тысяч 107 гектаров посевных земель и пастбищ были затоплены. Среди них - 26 тыс. 255 гектаров озимых,  2 тыс. 667 гектаров картофеля, 2 тыс. 400 гектаров овощных, 710 гектаров бахчевых, 80 гектаров сахарного тростника, 22 тыс. 828 гектаров клевера и 3 тыс. 735 гектаров пастбищ", - сказал министр.

По словам Исмета Абасова, в регионе непрерывно осуществляются мероприятия, направленные на борьбу с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, находящихся вблизи территорий, пострадавших от наводнений.

В селах Сабирабадского района, пострадавшего от наводнений, из-под воды были извлечены тела 307 голов крупного и мелкого рогатого скота и 24 тыс. 153 тела птиц, которые были обезврежены согласно ветеринарно-санитарным мерам.    

"В настоящее время проводится постоянный контроль над эпизоотической обстановкой в районах, пострадавших от наводнения", - сказал Абасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей