...

Центр тяжести мировой экономики перемещается в Азию - глава МВФ

Бизнес Материалы 14 июля 2010 10:24 (UTC +04:00)
Глава Международного валютного фонда Доминик Страусс-Кан заявил, что страны Азии, выйдя из глобального финансового кризиса, превратились в движущую силу мировой экономики.
Центр тяжести мировой экономики перемещается в Азию - глава МВФ

Глава Международного валютного фонда Доминик Страусс-Кан заявил, что страны Азии, выйдя из глобального финансового кризиса, превратились в движущую силу мировой экономики, пишет "Азия-Плюс".

Как сообщает Фонд, Доминик Страусс-Кан, выступая на днях в Южной Корее на форуме "Азия-21", отметил, что "пришло время Азии".

По его мнению, экономическое развитие стран Азии будет приобретать все более важное значение, передает Радио ООН. Он отметил, что макроэкономические и финансовые реформы последнего десятилетия позволили странам этого региона относительно быстро преодолеть мировой финансовый кризис. "Центр тяжести мировой экономики перемещается в Азию", - заявил Доминик Страусс-Кан.

Это подтверждают и последние оценки перспектив ее развития. По прогнозам экспертов МВФ, в текущем году мировой экономический рост составит около 4%. В то же время в странах Азии экономика вырастет на 9,2%, а в 2011 году - на 8,5%.

Лента

Лента новостей