...

В Азербайджане предпринимаются меры по повышению профессионализма в сфере оценочной деятельности

Бизнес Материалы 14 июля 2010 12:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Общество оценщиков Азербайджана совместно с Международной финансовой корпорацией (İFC), Государственным экономическим университетом и Международным центром оценки (İVC) проводит курсы по методологии оценки недвижимого имущества, сказал в среду глава исполнительного аппарата общества Амиль Исмайлов.    

"На первом этапе слушателями курсов, состоявшихся 21-25 июня, стали 20 человек", - сказал Исмайлов.

По его словам, курсы были проведены на тему "Оценка имущества посредством сравнения". Второй этап курсов, который состоится 26-30 июля,  будет посвящен оценке имущества по расходам. Третий этап - оценке имущества по прибыли.  

"Организация этих курсов в Азербайджане будет способствовать росту профессионализма оценщиков, что, в свою очередь, создаст условия для более точной оценки залогового, в том числе ипотечного имущества, а также приведет к сокращению рисков и эффективному использованию ресурсов", - сказал Исмайлов.

Общество оценщиков Азербайджана было зарегистрировано в 1997 году - это общественная организация, которая объединяет всех оценщиков, которые действуют на территории Азербайджана. Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятом в 1995 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей