...

Deutsche Bank рассчитывает на долгосрочное партнерство с Туркменистаном

Бизнес Материалы 16 июля 2010 09:34 (UTC +04:00)
Deutsche Bank рассчитывает на долгосрочное партнерство с Туркменистаном, об этом высокопоставленные представители сказали при личной встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Deutsche Bank рассчитывает на долгосрочное партнерство с Туркменистаном

Туркменистан, Ашхабад, 16 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Deutsche Bank
рассчитывает на долгосрочное партнерство с Туркменистаном, об этом высокопоставленные представители сказали при личной встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщает национальный телеканал Алтын Асыр, состоялся прием замглавы правления, члена исполнительного комитета Deutsche Bank Юргена Фитчена и исполнительного директора банка по странам Центральной и Восточной Европы Петера Тильса.

"Банк гордится сотрудничеством с динамично развивающимся Туркменистаном и заинтересован в дальнейшем наращивании двустороннего взаимодействия", - отметили гости.

"Туркменистан, переживающий этап коренной модернизации, взял курс на всемерное расширение международного сотрудничества", - сказал туркменский руководитель.

По его словам, особое значение придается привлечению лучшего мирового опыта в области управления и передовых технологий, а также приобретению новейшего оборудования.

Ряд ведущих немецких компаний, являющихся партнерами Deutsche Bank, на протяжении многих лет активно участвует в реализации важнейших проектов в Туркменистане.

Фитчен отметил, что одним из ключевых факторов, обуславливающих этот интерес, является "исключительная перспективность туркменского рынка, где созданы оптимальные условия для ведения бизнеса, включая благоприятный инвестиционный климат".

По его мнению, "деловые круги Германии готовы предложить Туркменистану свой опыт, передовые разработки и технологии в самых различных сферах". В числе приоритетных направлений были обозначены банковско-финансовая сфера и топливно-энергетический сектор.

Тэги:
Лента

Лента новостей