...

У азербайджанских и египетских бизнесменов есть широкие возможности для инвестирования - посол

Бизнес Материалы 20 июля 2010 00:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 19 июня / корр. Trend У.Садыхова/

Крепкие культурные и политические отношения между Египтом и Азербайджаном и развитие экономического сотрудничества открывает широкие перспективы для частных инвестиций лиц в экономику стран, сказал посол Египта в Азербайджане Сабир Мансур, выступая в связи с празднованием очередной годовщины Дня независимости Египта в Баку.

По его словам, в течение последних нескольких месяцев отношения между странами вступили в еще более интенсивную стадию развития, благодаря визиту египетских министров иностранных дел, экономики, нефти и газа. Первостепенным в экономических отношениях Египта и Азербайджана, по словам Мансура, остается сотрудничество в нефтегазовой сфере.

"Азербайджанская нефть перерабатывается на одном из заводов в Александрии. Известно, что Египет один из основных участников
Панарабского газопровода и намерен в будущем присоединится к Набукко", - сказал Trend Мансур. - Азербайджанские и египетские [нефтегазовые] компании также договорились о сотрудничестве в проведении совместных разведочных работ".

Посол сообщил об интересе сторон сотрудничать в не нефтяном секторе, в частности, в секторе туризма.

"Учитывая заинтересованность Азербайджана в развитии туризма, и огромный опыт Египта, стороны могут сотрудничать в этой сфере", -  сказал Мансур.

Тэги:
Лента

Лента новостей