...

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" продолжает восстановление железнодорожного полотна в южном направлении

Бизнес Материалы 22 июля 2010 14:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" продолжает процесс восстановления железнодорожного полотна по маршруту "Ширван-Астара",  местами вскрытого с целью ликвидации последствий стихийного бедствия, возникшего в результате выхода из берегов рек Куры и Араза, сказал в четверг главный инженер ЗАО Гурбан Назиров. Движение по этому направлению было приостановлено с 9 мая и восстановлено в начале июля, но со скоростными ограничениями.

В результате повышения воды в реке Кура на 15 километре перегона Османлы-Азадкенд, 19, 21 (в двух местах) и 24 километрах перегона Азадкенд-Салманлы в пяти местах было разобрано дорожное полотно для беспрепятственного прохода воды. Помимо этого, в результате наводнения около 23 километров дорожного полотна просело.

По словам Назирова, в рамках восстановительных работ продолжаются укрепительные работы и работы по налаживанию системы связи. "Но движение грузов в направлении Ирана и пассажироперевозки в Астару восстановлены", - подчеркнул Назиров.

В целом в рамках восстановительных работ предполагается замена опор 133-метрового моста на 54-м километре дороги, укладка рельсов, шпал, креплений и балластового слоя, ликвидация последствий просадки на 23-километровом участке, укладка шести труб длиной 10,5 метра и диаметром 1,78 метра для пропуска воды. Также будет проведена замена 38 километров кабеля связи, двух километров сигнальных кабелей и восьми километров воздушных линий и другие работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей