...

ЕБРР изучает проект реконструкции морского порта в Туркменистане

Бизнес Материалы 23 июля 2010 10:57 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 23 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Международный морской порт города Туркменбаши посетила делегация Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает в пятницу национальный телеканал "Алтын Асыр".

В информации отмечается, что эксперты ЕБРР обсудили в Госслужбе морского и речного транспорта Туркменистана вопросы повышения уровня материальной оснащенности и дальнейшей модернизации морского порта.

Участники встречи рассмотрели такие вопросы, как строительство в порту контейнерного терминала, терминала для сыпучих и генеральных грузов с цифровой обработкой заказов, строительство судоремонтно-строительного комплекса, пассажирского вокзала с автостанцией и контрольной башни диспетчерской службы порта.

Помимо этого, запланированы прокладка автодороги высшей технической категории, обустройство базы снабжения, строительство станции многофункциональной службы спасения на водах и быстрого реагирования на выбросы углеводородов в местах их добычи.

Речь шла также о вариантах поэтапной реконструкции действующей в порту паромной переправы и расширении грузового комплекса перевалки полипропилена.

Тэги:
Лента

Лента новостей