...

Транспортный коридор Азербайджан-Грузия должен привлечь новые грузы - премьер-министр

Бизнес Материалы 27 июля 2010 15:44 (UTC +04:00)
Транспортный коридор Азербайджан - Грузия в скором времени станет реальным конкурентом российского и иранского транспортных коридоров. Об этом заявил сегодня на заседании правительства Грузии премьер-министр Ника Гилаури.
Транспортный коридор Азербайджан-Грузия должен привлечь новые грузы - премьер-министр

Грузия, Тбилиси, 27 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Транспортный коридор Азербайджан - Грузия в скором времени станет реальным конкурентом российского и иранского транспортных коридоров. Об этом заявил сегодня на заседании правительства Грузии премьер-министр Ника Гилаури.

Грузинский премьер уточнил, что в этом проекте много игроков, и были сложности, особенно с частными компаниями.   

"Мы намерены привлечь дополнительные грузы в этот транспортный коридор и очень важно, чтобы мы повысили конкурентоспособность", - заявил он, подчеркнув, что необходимо улучшить работу по привлечению большего объема грузов из российского и иранского транспортного коридоров.  

Гилаури сообщил, что в ходе его недавнего визита в Баку была создана рабочая группа по развитию грузино-азербайджанского транспортного коридора, по которому грузы будут идти из Европы в Азию. Она, по его словам, будет координировать работу всех компаний, задействованных в этом коридоре.

"Это очень важный проект, который требует от нас дополнительных усилий для роста привлекательности нашего транспортного коридора, и мы с нашими азербайджанскими коллегами будем работать над этим", - отметил Гилаури.

Тэги:
Лента

Лента новостей