...

В Азербайджане выявлено еще одно предприятие, нарушающее процесс производства хлеба

Бизнес Материалы 27 июля 2010 16:28 (UTC +04:00)
Госкомитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана на предприятии по производству круглого хлеба ООО "Сархам", расположенном в Сабунчинском районе Баку, выявил нарушения в процессе производства, сказано в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.
В Азербайджане выявлено еще одно предприятие, нарушающее процесс производства хлеба

Азербайджан, Баку, 27 июля / Trend /

Госкомитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана на предприятии по производству круглого хлеба ООО "Сархам", расположенном в Сабунчинском районе Баку, выявил нарушения в процессе производства, сказано в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

В ходе осмотра предприятия было обнаружено несоответствие требованиям нормативных документов хранения сырья (мука, соль), используемого при производстве хлеба.

В цеху было обнаружено 30 единиц 50-килограммовых мешков с мукой и 43 единицы 30-килограммовых мешков с солью неизвестного происхождения. Лаборатория, которая использовалась для исследования  хлеба, произведенного на предприятии, не отвечала требованиям. Было выявлено, что исследования хлеба не проводились на постоянной основе, соответственно по поводу качества хлеба гарантия не дается.

В процессе производства были установлены отклонения от требований нормативного документа (ГОСТ 28808-90), для повышения кислотности хлеба и предотвращения грибковой болезни использовалась уксусная кислота, не предусмотренная в нормативном документе.

В связи с нарушениями на предприятии в настоящее время предпринимаются меры в соответствии с требованиями законодательства, сказано в сообщении.

Лента

Лента новостей