...

Азербайджанская страховая компания станет партнером французской AXA

Бизнес Материалы 27 июля 2010 17:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend И.Халилова /

Азербайджанская страховая компания ОАО Alfa Sigorta ведет переговоры с французской страховой компанией AXA для совместного ведения процесса страхования путешествий, сказал председатель Совета директоров СК Alfa Sigorta Хаял Мамедханлы.

"Согласно новой программе с AXA, туристы смогут покупать полисы на страхование путешествий в любую страну мира через нашу компанию, - сказал Мамедханлы. - До сих пор мы предоставляли услуги по страхованию путешествий, выступая в партнерстве с другой компанией".

Согласно закону АР "О туризме", страхование туристов на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев является основной формой предоставления гарантий, которые должен предоставить туроператор.
Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в стране (месте) временного пребывания. По требованию туриста туроператор (турагент) оказывает содействие в предоставлении услуг по страхованию иных рисков, связанных с путешествием.

AXA Group, являющаяся одним из мировых лидеров в области страхования финансовых вложений, остается второй по величине страховой компанией Европы. AXA Group была основана в 1985 году. Компания представлена в 47 странах.

Учредителем ОАО Alfa Sogorta является местный ОАО Texnikabank, который в декабре 2006 года выкупил 100 процентов акций компании.

По итогам полугодия активы компании сформированы на уровне 5 093,07 тысяч манатов. Уставный капитал компании составляет 3,1 миллиона  манатов. Балансовая прибыль Alfa Sigorta по итогам шести месяцев составила 484 тысяч манатов.

На конец июня компания собрала премии на 1 156,389 тысяч манатов, а выплаты составили 97,65 тысяч манатов. За шесть месяцев компания заключила 10351 страховой договор.

Alfa Sigorta имеет лицензии на оказание 30 видов страховых услуг, в том числе шесть обязательных видов и 24 добровольных.

Официальный курс на 27 июля составляет 0,8036 AZN/USD.

Лента

Лента новостей