...

Минтруда Азербайджана планирует возобновить мониторинги с целью повышения качества оказания населению услуг

Бизнес Материалы 28 июля 2010 16:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend И.Халилова/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует в течение одного-трех месяцев возобновить мониторинги с целью оценки состояния услуг, оказываемых населению страны, сказал в среду глава отдела по проблемам бедности и политики адресной социальной помощи министерства труда и социальной защиты Натик Гасымов.

"С целью предоставления населению услуг на высоком уровне министерство регулярно проводит мониторинги, предпринимаются меры на основе анализа поступивших в адрес министерства заявлений и жалоб от граждан", - сказал Гасымов.

По его словам, за последние полгода за серьезные нарушения два  сотрудника городских и районных центров по социальной защите населения были освобождены от занимаемой должности, один - понижен в должности, трем - на одну ступень была снижена степень квалификации, восьмерым - снижена на шестимесячный срок должностная зарплата, 23 работника получили выговор и троим работникам были сделаны предупреждения.

"В решении коллегии министерства труда и соцзащиты, прошедшей 20 июля, также нашел отражение вопрос подготовки кадров в части, касающейся совершенствования отношений сотрудников ведомства и граждан, - сказал Гасымов. - При поддержке Всемирного банка мы планируем продолжить курсы, а также укрепление материально-технической базы центров по социальной защите населения".

Лента

Лента новостей