...

В Азербайджане приостановлена реализация продукции компании Aysu

Бизнес Материалы 30 июля 2010 17:07 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила отсутствие даты производства и использования на прохладительных апельсиновых напитках Fruks в пластиковых стаканах по 0,2 литра производства Aysu Qida Sənaye LTD, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.
В Азербайджане приостановлена реализация продукции компании Aysu

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Н.Исмайлова /

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила отсутствие даты производства и использования на прохладительных апельсиновых напитках Fruks в пластиковых стаканах по 0,2 литра  производства Aysu Qida Sənaye LTD, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Во время проверок на предприятии также было выявлено указание на этикетках лимонадов сроков хранения, превышающих предусмотренные нормативами, на квасе, производимом компанией, был указан срок хранения в 12 месяцев, против 6 месяцев, предусмотренных нормативами.  Помимо этого, на упаковках с семечками также было обнаружено указание срока хранения в 12 месяцев, против положенных шести месяцев.

Был выявлен и факт отсутствия гигиенических сертификатов на  лимонады, сертификата соответствия на семечки, а также сертификатов соответствия и гигиенического на прохладительные напитки Fruks, горох, муку, красную  чечевицу, рис, сахарный песок, лоби.

В хранилище Aysu Qida Sənaye LTD было обнаружено просроченное сырье, выявлено нарушение температурного режима, и отсутствие сертификатов  соответствия на производство полиэтиленовых бутылок. Образцы продукции были взяты для проведения лабораторных анализов.

В связи с выявленными нарушениями были даны указания о приостановлении процесса реализации прохладительных напитков, родниковой и газированной воды, гороха, муки, черной и красной чечевицы, риса, сахарного песка, лоби, об изъятии данной продукции из пунктов продаж, и ликвидации 40 тонн продукции в хранилище компании.

Лента

Лента новостей