...

В Азербайджане наблюдается увеличение числа регистраций прав на собственность почти на 17% за год

Бизнес Материалы 31 июля 2010 15:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В январе-мае 2010 года в Азербайджане зарегистрированы права на собственность на 38793 объекта, что на 7,2 процента превышает соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года, говорится в журнале Dashinmaz Amlak, издаваемом Государственным комитетом по вопросам имущества.

На долю квартир приходится свыше 40 процентов от общего числа регистраций, земельных участков - 32 процента, частных домов и дачных участков - 20 процентов и т.д.

На рынке недвижимого имущества страны 43,4 процента операций приходится на долю Баку. В первые пять месяцев в Баку был зарегистрирован 16831 объект имущества, две трети из которых приходится на долю квартир. 70 процентов операций по нежилым площадям, квартирам и многоэтажным зданиям приходится на Баку. При этом на долю регионов приходится 79 процентов операций по земельным участкам, 72 процента - частным жилым домам и нежилым домам, 64,5 процента - имущественных комплексов.

Как говорится в статье, на рынке недвижимого имущества как в мае, так и за весь период январь-май наблюдается оживление. В мае в столице число регистраций прав на собственность по отношению к маю прошлого года выросло на 50 процентов, а в январе-мае за год - на 16,6 процента.

Лента

Лента новостей