...

В Азербайджане выявлено свыше 340 килограммов просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 2 августа 2010 18:14 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила 342 килограмма просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
В Азербайджане выявлено свыше 340 килограммов просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку,  2 августа  /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила 342  килограмма просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в  Хатаинском районе Баку, а также городах Мингячевир и Загаталы, в Агдашском и Губинском районах.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, масла, молоко и молочные продукты, консервированные продукты, прохладительные напитки, рыба и морепродукты, пиво и детское питание.

В отношении физических и юридических лиц-нарушителей прав потребителей будут применены  административные меры.

Лента

Лента новостей