...

В Азербайджане представлена передовая мировая практика по борьбе с легализацией на фондовом рынке полученных преступным путем денег

Бизнес Материалы 4 августа 2010 19:52 (UTC +04:00)
С целью оказания поддержки в повышении профессионального уровня участников рынка ценных бумаг в Азербайджане 3-4 августа в Баку прошел семинар на тему "Борьба с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма: передовая мировая практика и подходы в Азербайджане", сказано в сообщении Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ), распространенном в среду.
В Азербайджане представлена передовая мировая практика по борьбе с легализацией на фондовом рынке полученных преступным путем денег

Азербайджан, Баку, 4 августа / Trend /

С целью оказания поддержки в повышении профессионального уровня участников рынка ценных бумаг в Азербайджане 3-4 августа в Баку прошел семинар на тему "Борьба с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма: передовая мировая практика и подходы в Азербайджане", сказано в сообщении Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ), распространенном в среду.

Мероприятие было организовано по инициативе ГКЦБ в рамках проекта USAİD "Поддержка торговых и инвестиционных реформ в Азербайджане".

Заместитель председателя ГКЦБ Ильгар Мурадов в своем выступлении рассказал о международной передовой практике, а также работе, проделанной в этом направлении в Азербайджане и в мире, в том числе о работе, проводимой в направлении борьбы с финансированием терроризма и легализацией денежных средств, полученных преступным путем.

В ходе мероприятия международные эксперты предоставили информацию о передовой практике, направленной на предотвращение отмывания грязных денег на рынке ценных бумаг и финансирование терроризма, и приостановлении этих процессов, а также рекомендации международных организаций, регулирующих эту сферу.

На встрече также была проведена презентация на тему роли ГКЦБ и профессиональных участников рынка ценных бумаг в области борьбы с легализацией на фондовом рынке грязных денег, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. На семинаре состоялся обмен мнениями по методам, используемым в наибольшей степени для борьбы с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма, а также об эффективности методов борьбы с этим.

В семинаре участвовали, в том числе эксперты USAİD, Службы финансового мониторинга при Центробанке страны, ОАО "Азерлотерея".

Тэги:
Лента

Лента новостей