...

Минтранс Азербайджана объявил конкурс в рамках создания в Баку интеллектуальной системы управления транспортом

Бизнес Материалы 5 августа 2010 11:05 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана объявило конкурс на подготовку кадров в рамках создания интеллектуальной системы управления транспортов в городе Баку с использованием спутниковой навигации.
Минтранс Азербайджана объявил конкурс в рамках создания в Баку интеллектуальной системы управления транспортом

Азербайджан, Баку, 5 августа /Trend/

Министерство транспорта Азербайджана объявило конкурс на подготовку кадров в рамках создания интеллектуальной системы управления транспортом в городе Баку с использованием спутниковой навигации.

Согласно условиям конкурса претенденты должны иметь высшее образование, быть не старше 30 лет, обладать фундаментальными знаниями в области программного обеспечения, а также в совершенстве владеющими английским языком.

Кандидаты, которые успешно пройдут конкурс примут участие тренинге в Южнокорейской Республике, и после накопления опыта будут обеспечены соответствующей работой в центре интеллектуального управления.

Желающие принять участие в конкурсе могут получить необходимую информацию в Минтрансе до 18 сентября этого года.

Контактные телефоны в Министертсве:

(012) 431 41 78

(050) 434 46 45

Процесс создания интеллектуальной системы завершится в феврале следующего года. Система создается с целью регулирования и управления пассажирским транспортом в Баку. Завершение работ по строительству центра по управлению интеллектуальной системой планируется к концу этого года. Работы по строительству центра начались в прошлом году, говорил ранее глава пресс-службы минтранса Намик Гасанов.

Стоимость проекта составляет около 77 миллионов долларов.

В рамках системы планируется создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси. Уже создано 375 новых остановок, 289 остановок еще планируется создать, также планируется изменить месторасположение 42 остановок, а 10 остановок будут ликвидированы. Эти работы ведутся совместно с дорожной полицией и корейскими специалистами, которые участвуют в процессе подготовки интеллектуальной системы.

В рамках создания интеллектуальной системы в Баку планируется создать около 450 автобусных остановок нового типа, где будут размещены электронные табло, которые позволят наблюдать за движением и маршрутом автобусов (при помощи спутника). Также посредством установленных на остановке табло и камер будет проводиться мониторинг эффективности расположения остановки, ее необходимости и использования населением. Интеллектуальная система предполагает установку около 150 новых светофоров электронного типа.

Лента

Лента новостей