...

Рост промпроизводства в Великобритании в июне составил 1,3%

Бизнес Материалы 6 августа 2010 13:53 (UTC +04:00)
Совокупный объем промышленного производства Великобритании в июне текущего года увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом
Рост промпроизводства в Великобритании в июне составил 1,3%

Совокупный объем промышленного производства Великобритании в июне текущего года увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и снизился на 0,5% на помесячной основе, говорится в пресс-релизе Бюро национальной статистики страны, пишет РИА Новости

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали роста промпроизводства в июне в годовом исчислении на 1,9%, а по сравнению с маем - на 0,1%.

Промышленное производство в обрабатывающей промышленности в июне в годовом исчислении выросло на 4,1%, а по сравнению с маем увеличилось на 0,3%.

При этом рост промышленного производства за рассматриваемый период был отмечен в девяти из 13 секторов обрабатывающей промышленности. Наибольшее увеличение объемов производства было отмечено в транспортном секторе (9% в годовом исчислении) и в секторе оборудования (12,9% в годовом исчислении).

В секторе добычи руды и полезных ископаемых спад промышленного производства в июне составил 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, за рассматриваемый период снизилась добыча газа и нефти (на 10,9% в годовом исчислении).

Промпроизводство в секторе электро-, газо- и водоснабжения снизилось в июне текущего года на 2,4% по сравнению с июнем 2009 года. При этом выработка электроэнергии упала на 4,4% в годовом исчислении.

Тэги:
Лента

Лента новостей