...

Бакинский филиал Bank Melli Iran начал проводить операции по пластиковым картам в евро

Бизнес Материалы 6 августа 2010 18:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/ 

Бакинский филиал Bank Melli Iran  начал проведение операций по локальным пластиковым картам в евро, сказал в пятницу заместитель директора филиала Анар Ибрагимов.

"Банк ранее поддерживал операции по пластиковым картам в манатах и долларах, и с текущего месяца уже приступил к проведению операций в евро", - сказал Ибрагимов.

По его словам,  банк не намерен резко увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт,  на сегодня, начиная с осени прошлого года, им эмитировано более 100 локальных карт.

Банк расширяет эмиссию карт в три этапа, первый - это обеспечение картами сотрудников банка, вторым этапом является обеспечение картами работников государственных представительств и учреждений Ирана в Азербайджане, а третьим - предоставление карт коммерческим и всем заинтересованным лицам.

Bank Melli Iran также приступил к  установке в Азербайджане своих банкоматов и POS-терминалов. На сегодня в городе уже установлено четыре банкомата.

В связи с тем, что банк  является филиалом Bank Melli Iran, его деятельность в некоторой степени ограничена. Поэтому Bank Melli Iran не сможет предоставить клиентам пластиковые карты, поддерживающие международные платежные системы MasterCard и Visa [в связи с санкциями правительства США в отношении Ирана]. Целью банка  является обслуживание локальных карт.

Bank Melli İran - один из первых в исламском мире, у которого есть филиалы не только в Иране, но и в различных странах. Bank Melli İran владеет 30 процентом банковских активов Ирана.

Бакинский филиал Bank Melli Iran действует с 1993 года. Bank Melli Iran действует уже 85 лет, и число его сотрудников достигает 50 тысяч человек.

Лента

Лента новостей