...

Казахстанские железные дороги увеличили грузооборот в первом полугодии на 13,6%

Бизнес Материалы 11 августа 2010 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend С. Сулейманов/

Грузооборот на казахстанских железных дорогах за первое полугодие 2010 года вырос на 13,6 процентов, достигнув 101 миллиарда тонн-километров, сообщает пресс-служба АО "НК "Казахстан темир жолы".

"Основной показатель - грузооборот за полугодие составил более 101 млрд. т-км, что выше уровня прошлого года на 13,6 процентов. Рост объемов перевозок составил 16 процентов. Увеличились экспортные перевозки на 25,3 процентов, импортные - на 4,5 процента, внутренние - на 11,6 процентов. Достигнут прирост пассажирооборота на 6 процентов", - указывается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, за первое полугодие национальная компания добилась хороших финансовых результатов. Доходы АО "НК "КТЖ" за этот период выросли на 20,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. На пять процентов к плану были сокращены расходы компании. Чистый доход, полученный КТЖ за шесть месяцев, превысил план на 72,6 процента.

"Международными рейтинговыми агентствами "Fitch Ratings", "Standard & Poor's" и "Moody's Investors Servis" присвоены рейтинги АО "НК "КТЖ" на уровне BBB-, BB+, Baa3 соответственно, а также подтвержден прогноз по рейтингам национальной компании на уровне "Стабильный"", - сказано в сообщении ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей