...

На потребительском рынке Азербайджана изъяты 716 кг просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 12 августа 2010 17:55 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 716 килограммов просроченных и не отвечающих требованиям нормативно-технических документов продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.
На потребительском рынке Азербайджана изъяты 716 кг просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку, 12 августа / Trend /

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 716 килограммов просроченных и не отвечающих требованиям нормативно-технических документов продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном  в четверг.

Из продажи изъяты и уничтожены кондитерская продукция, колбаса, масла, молоко и молочные продукты, рыбная и другая морская продукция, консервированные продукты, прохладительные напитки, фруктовые соки, пиво и другая продукция.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Наримановском, Сабунчинском, Ясамальском, Насиминском районах Баку, а также в городах Кюрдамир, Имишли, Масаллы, Тер-Терском и Хачмазском районах.

В отношении нарушителей прав потребителей будут применены меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Госслужба просит потребителей быть внимательными и в случае обнаружения фактов продажи некачественной и просроченной продукции информировать об этом по телефонам: 498-15-01 и 498-15-04.

Лента

Лента новостей