...

Азербайджанская инвестиционная компания увеличивает капитал в 1,8 раза

Бизнес Материалы 16 августа 2010 18:14 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) на общую сумму 70 миллионов манатов, сказано в сообщении ГКЦБ, распространенном в понедельник.
Азербайджанская инвестиционная компания увеличивает капитал в 1,8 раза

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Н.Исмайлова /

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) на общую сумму 70 миллионов  манатов, сказано в сообщении ГКЦБ, распространенном в понедельник.

ГКЦБ зарегистрировал проспект эмиссии, состоящей из 700 тысяч  акций при номинальной стоимости каждой в 100 манатов.

В результате размещения эмиссии уставный капитал Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) будет  увеличен за счет средств госбюджета на 70 миллионов манатов до 160 миллионов манатов. За счет дополнительно привлеченных в капитал АИК средств предусматривается финансирование нескольких проектов на основе подписанных в прошлом году протоколов о намерениях.

Уставный капитал АИК, сформированный в объеме 90 миллионов при  создании компании в 2006 году, уже полностью распределен.

Минимальный размер инвестиций Азербайджанской инвестиционной компанией может быть осуществлен на один миллион манатов. Максимальный лимит инвестиций установлен в размере 20 процентов от капитала АИК в один проект или аффилированную с ней структуру.

АИК создана распоряжением президента страны от 30 марта 2006 года. Единственным учредителем компании является министерство экономического развития.

Официальный курс на 16 августа составляет 0,8038 AZN/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей