...

В Азербайджане сохраняются стабильные условия выдачи кредитов на покупку автомобилей

Бизнес Материалы 24 августа 2010 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане условия выдачи кредитов на покупку автомобилей сохраняются стабильными, сказали в азербайджанских представительствах лидирующих производителей автомобилей. Автосалоны продолжают увеличивать число банков-партнеров, ввиду чего процентные ставки на кредиты на покупку автомобиля стали более гибкими.

В автосалоне BMW сказали, что салон сейчас осуществляет продажу в кредит посредством BTB Bank с первоначальным взносом в 30 процентов под 15 процентов годовых при покупке на год и под 19 процентов - при покупке на пять лет.

Автосалон KIA продает автомобили в кредит посредством Unibank, Bank of Baku и Международного банка Азербайджана на следующих условиях: первоначальный взнос составляет 20 процентов, при выдаче кредита сроком на пять лет годовая процентная ставка - 18 процентов, а на один год - 17 процентов.

В автосалоне Opel сказали, что салон сотрудничает с Naxchivan Bank, и покупка автомобиля в кредит возможна при первоначальном взносе в 30 процентов по годовой ставке в 19 процентов сроком на три года.

В автосалоне Mazda сказали, что салон сотрудничает с Bank Respublika, и покупка автомобиля в кредит возможна при первоначальном взносе в 30 процентов по годовой ставке в 21 процент  сроком на пять лет. Салон также сотрудничает с Demir Bank, который предоставляет кредит сроком на пять лет при первоначальном взносе в 20 процентов под 20 процентов годовых, при покупке в кредит на год - первоначальный взнос составляет 18 процентов.

В автосалоне Subaru сказали, что салон сотрудничает с Bank Respublika, и покупка автомобиля в кредит возможна при первоначальном взносе в 30 процентов по годовой ставке в 21 процент сроком на пять лет, а при 20-процентном взносе - под 18 процентов годовых сроком на три года. Салон также сотрудничает с AccessBank, который предоставляет кредит сроком на три года при первоначальном взносе в 10 процентов под 26 процентов годовых.

Автосалон Hyundai осуществляет продажу автомобилей в кредит посредством Bank of Baku и Unibank с первоначальным взносом в 20 процентов под 20 процентов годовых. Кредит выдается сроком на три года.

Автосалоны Nissan и Ford продают автомобили в кредит посредством NBC Bank на следующих условиях: при выдаче кредита сроком на пять лет первоначальный взнос составляет 20 процентов, годовая процентная ставка - 19 процентов, а при первоначальном взносе в 50 процентов - 18 процентов. При выдаче кредита сроком на год первоначальный взнос составляет 20 процентов, а годовая ставка - 15 процентов.

В автосалоне Toyota сказали, что продажа автомобилей в кредит осуществляется посредством Amrah Вank. Кредиты выдаются сроком на три года при первоначальном взносе в 20 процентов при 21 проценте годовых.

Тэги:
Лента

Лента новостей