...

ЕС окажет техническое содействие реформированию системы социальной защиты в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 сентября 2010 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Европейский Союз и министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана запускают проект в поддержку усилий страны по реформированию систем социальной помощи и  защиты, говорится в сообщении представительства ЕС в Азербайджане, распространенном в понедельник.

Проект стоимостью  700 тысяч евро будет осуществляться французским Агентством по развитию и координации международных отношений (ADECRI).

Техническое содействие ЕС рассчитано на 18 месяцев, и предусматривает оказание помощи министерству труда и социальной защиты, а также другим соответствующим государственным структурам, в укреплении их потенциала в области анализа данных, прогнозирования, контроля, оценки, социального бюджетирования и стратегического планирования. Твиннинг-проект будет способствовать повышению уровня сотрудничества между европейскими и азербайджанской администрациями в сфере социальной защиты.

Твиннинг-программа ЕС является инструментом для целевого сотрудничества, направленного на оказание помощи странам-соседям ЕС в укреплении их административного и правового потенциала для апроксимации и реализации законодательства ЕС. На практике этот инструмент служит созданию сильного и ориентированного на результаты аналогичных отношений между государственными учреждениями 27 государств-членов ЕС и стран-бенефициаров, стимулирующих обучение и прямой обмен опытом между должностными лицами, выполняющими аналогичные задачи.

Тэги:
Лента

Лента новостей