...

Пособие по безработице надо увеличивать осторожно - Путин

Бизнес Материалы 18 сентября 2010 15:52 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что к вопросу увеличения пособия по безработице нужно относиться осторожно, сообщает РИА Новости.
Пособие по безработице надо увеличивать осторожно - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что к вопросу увеличения пособия по безработице нужно относиться осторожно, сообщает РИА Новости.
Выступая на заседании генсовета ФНПР, глава правительства отметил, что в период кризиса власти приняли решение о значительном повышении пособия по безработице. Многие руководители после этого говорили, что сразу появились люди, которые и раньше не работали, а теперь просто воспользовались этой ситуацией и получили деньги. Но премьер не считает это излишней проблемой.
"Но постоянно накручивать это пособие....", - заметил глава правительства.

"Надо посмотреть, надо подумать, как рынок стимулировать. Или выработать другие пути не менее эффективные, менее затратные, но дающие результат", - считает Путин.

В этой связи он обратил внимание на проблемы в Западной Европе, производство из которой переносится в Китай и Индию.
"Здесь нужен аккуратный баланс. Но и ограничительные меры нужны для бизнеса", - отметил он.

"Также нельзя порождать иждивенчество. Тонкий вопрос", - сказал премьер, выразив надежду, что власти и профсоюзы продолжат сотрудничество и будут улучшать механизмы взаимодействия.

В заключение глава правительства поздравил ФНПР с юбилеем. Он обратил внимание на юбилейный альбом Федерации. Как признался премьер, его внимание привлекала фотография, на которой запечатлен лозунг "Ельцина и его правительство в отставку".
"Расстроился. Потом посмотрел - 1997 год. Успокоился", - сказал Путин под смех собравшихся.

Президент РФ Борис Ельцин назначил Путина временно исполняющим обязанности главы правительства 9 августа 1999 года, отправив в отставку правительство Сергея Степашина. В тот же день Ельцин в своем телеобращении назвал Путина своим преемником. Госдума утвердила Путина премьером 16 августа 1999 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей