...

Восстановления активности инвесторов на глобальном уровне следует ожидать до середины 2011 года - глава ГКЦБ Азербайджана

Бизнес Материалы 21 сентября 2010 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 сентября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Для восстановления активности инвесторов на мировых фондовых рынках необходимы фундаментальные основы для стабилизации экономической динамики, сказал во вторник председатель Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана Руфат Асланлы.

"В результате проводимых за последние полтора-два года на глобальном уровне фискальных и стимулирующих мероприятий, уже в середине этого года начал наблюдаться процесс стабилизации фондового рынка на глобальном уровне. Однако вопрос хрупкости макроэкономической стабильности все еще обсуждается", - сказал Асланлы.

По его словам, инвесторы же, в свою очередь, при принятии решений следят не только за динамикой конъюнктуры рынка, но и за фундаментальными экономическими процессами. По его мнению, восстановления активности инвесторов на глобальном уровне следует ждать до середины следующего года.

Он также отметил, что сегодня на фондовом рынке страны нет случаев дефолта, появилась позитивная динамика в сегменте государственных ценных бумаг и облигаций, стабильна также позитивная динамика корпоративных ценных бумаг.

Тэги:
Лента

Лента новостей