...

Предпринимателям в западном регионе Азербайджана выдано льготных кредитов на сумму свыше полмиллиона манатов

Бизнес Материалы 8 октября 2010 17:56 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 42 предпринимателям Газахского и близлежащих районах было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 542 тысячи манатов, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.
Предпринимателям в западном регионе Азербайджана выдано льготных кредитов на сумму свыше полмиллиона манатов

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 42 предпринимателям Газахского и близлежащих районах было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 542 тысячи манатов, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.

Реализация проектов за счет этих средств поспособствует открытию свыше 70 новых рабочих мест, говорится в сообщении.

В пятницу НФПП провел в Газахском  районе Азербайджана очередное мероприятие при участии около 250 предпринимателей  Гянджа-Газахского экономического района.

В рамках мероприятия также были определены приоритетные сферы в Газахском экономическом районе для льготного финансирования проектов.

Участники мероприятия ознакомились с деятельностью холодильного складского комплекса мощностью 1000 тонн в Шамкире, построенного  компанией Meqas, привлекавшей льготный кредит НФПП, со строительством тепличного комплекса с производственной мощностью  2 тысячи тонн компании AzAqro,  а также холодильного складского комплекса мощностью 1,5 тысячи тонн в Товузе компанией Premyer.

Также НФПП был проведен тренинг, в ходе которого предприниматели были проинформированы о механизме выдачи льготных кредитов, формировании бизнес-идей, подготовке и правилах представления инвестиционных проектов.

Официальный курс на 8 октября составляет 0,8021 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей