...

Корейская компания Ultra планирует расширить бизнес в Азербайджане (ИНТЕРВЬЮ)

Бизнес Материалы 14 октября 2010 11:28 (UTC +04:00)
Интервью Trend с генеральным директором корейской строительной компании Ultra Construction & Engineering Хен-Чон Кан.
Корейская компания Ultra планирует расширить бизнес в Азербайджане (ИНТЕРВЬЮ)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Интервью Trend с генеральным директором корейской строительной компании Ultra Construction & Engineering  Хен-Чон Кан.

- Как известно, в Азербайджане ваша компания строит автомобильную дорогу на участке Гянджа- Евлах. На какой стадии в настоящее время находится реализация проекта?

- Протяженность автодороги составляет 89 километров. Мы уже выполнили 56 процентов работ. Все идет по плану.

- Какова общая стоимость проекта, и какое оборудование и технологии применяются при строительстве?

- Стоимость проекта составляет 165 миллионов долларов. Наша компания занимается и  строительством дороги, и ее дизайном. Благодаря строительству через дорогу путепровода, работы  не мешают автодвижению. Мы используем три камнедробильные установки, две установки по производству асфальта. В строительстве дороги задействованы 350 единиц техники.

- Это ваш первый проект в Азербайджане. Планирует ли ваша компания в будущем участвовать в строительстве дорог, пешеходных переходов и мостов в Азербайджане?

- Компания Ultra была образована в 1965 году. За эти 45 лет мы участвовали в строительстве дорог, трасс, железных дорог, станций метро и жилых зданий в Корее.

Мы бы хотели участвовать в проектах по строительству дорог, мостов, туннелей в Азербайджане и в будущем. Мы собираемся подать заявку для участия в тендере на строительство автодороги на участке Масаллы-Астара. В связи с этим наши сотрудники прибудут в Баку 8 октября. Стоимость проекта составит около двухсот миллионов долларов.

Кроме того, мы планируем участвовать и в других дорожных проектах.

- Ваша компания специализируется также на строительстве жилых зданий и промышленных объектов. Не собираетесь ли вы выходить на этот рынок в Азербайджане?

- Компания Ultra специализируется также в строительстве жилых зданий, коммерческих объектов, гидроэлектростанций и других объектов в сфере энергетики. Мы бы хотели расширить наш бизнес в этой сфере в Азербайджане.

- Как вы оцениваете экономическую ситуацию в Азербайджане?

- Мы уже два года работаем в Азербайджане и у нас есть здесь представительство. Мы хотим расширить наш бизнес в Азербайджане, войти в новые сферы, привлекать местных работников. Считаю азербайджанский рынок очень привлекательным для нас.

Тэги:
Лента

Лента новостей