...

Турецкая компания Engin Group ввела в строй в Туркменистане текстильное предприятие

Бизнес Материалы 14 октября 2010 15:28 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 14 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Турецкая Engin Group,  согласно условиям контракта в 31 миллион долларов,  ввела в строй в Рухабатском районе Ахалской области Туркменистана первое в стране предприятие по производству смесовой пряжи из хлопковых и синтетических волокон.

Завод рассчитан на переработку около 9600 тонн хлопка и свыше 5100 тонн синтетического волокна. Производственная мощность предприятия составляет 7 тысяч тонн смесовой пряжи марки "Ring" и свыше 6 тысяч тонн пряжи.

На предприятии создано 600 рабочих мест. Комплекс сооружен по заказу министерства текстильной промышленности на территории общей площадью 12 гектаров. В него входят производственный корпус, административное здание, ремонтный цех, ряд объектов инженерно-технической инфраструктуры.

Цехи оснащены оборудованием итальянских марок Marzoli и Savio.

Производственный процесс на фабрике полностью автоматизирован и контролируется через центральный компьютерный пункт управления.

Основным сырьем для производства будет служить натуральное волокно, производимое в большом количестве на хлопкоперерабатывающих предприятиях региона, и полиэстеровое волокно. Продукция этого завода будет использована для выработки более прочных тканей для костюмов, платьев, спецодежды.

Лента

Лента новостей