...

В Азербайджане будет создана информационная база о государственных предприятиях и объектах

Бизнес Материалы 15 октября 2010 17:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Для повышения эффективности контроля над реальным состоянием государственных предприятий и объектов в ближайшее время в Азербайджане будет создана систематизированная информационная база о предприятиях, находящихся в регионах, где расположены территориальные управления Госкомитета по вопросам имущества, говорится в сообщении комитета, распространенном в пятницу.

Это решение было принято на заседании, посвященном повышению прозрачности при приватизации госимущества и обеспечению равноправного участия в этом процессе всех лиц.

На заседании было отмечено, что комитет проводит мероприятия, связанные с подготовкой проектов внутренних инструкций, форм и нормативных документов, регулирующих проведение специализированных денежных аукционов  после вывода из обращения приватизационных паев (чеков) и их льготную продажу трудовому коллективу государственного имущества. Также осуществляемые мероприятия связаны с ликвидацией чеков, списанных после процесса приватизации.

На заседании были даны поручения по дальнейшей деятельности  в связи с инвентаризацией имущества в акционерных обществах и совместных предприятиях с государственным долевым участием в уставных капиталах, и выплате дивидендов по государственным долям. Также было поручено проведение мероприятий по регулярному контролю над своевременным выполнением победителями инвестиционных конкурсов обязанностей по контрактам, а также мер, направленных против инвесторов, допустивших погрешности при выполнении обязательств по контрактам. На мероприятии были даны указания по еще большему повышению потенциала и эффективности работ, ведущихся в областях составления и ведения кадастра, инвентаризации, укрепления материально-технической базы, и ее комплектации с профессиональными кадрами.  

Тэги:
Лента

Лента новостей