...

Мининдустрии Казахстана предлагает ввести новые льготы для участников СЭЗ

Бизнес Материалы 18 октября 2010 11:16 (UTC +04:00)
Министерство индустрии и новых технологий РК разработало законопроект о специальных экономических зонах (СЭЗ), предусматривающий новые льготы для их участников.
Мининдустрии Казахстана предлагает ввести новые льготы для участников СЭЗ

Министерство индустрии и новых технологий РК разработало законопроект о специальных экономических зонах (СЭЗ), предусматривающий новые льготы для их участников, пишет КазТАГ.

"Для участников СЭЗ в новом законопроекте (о СЭЗ - КазТАГ) предусмотрены льготы: это НДС по нулевой ставке для товаров, потребляемых для осуществления деятельности, определяемых правительством, а также освобождения от платы за землепользование на территории СЭЗ сроком на 10 лет", - сообщил министр индустрии и новых технологий Берик Камалиев на заседании правительства в понедельник.

По его словам, в рамках разработанного законопроекта предлагается освободить СЭЗ "Астана - новый город" от уплаты КПН (корпоративный подоходный налог) на 100%, а СЭЗ ПИТ (парк инновационных технологий) "Алатау" - от уплаты соцналога сроком до 5 лет.

"Также предлагается внедрение особого механизма в отношении ввоза иностранной рабочей силы на территорию всех СЭЗ и оказание услуг участников СЭЗ по принципу "одного окна", - сказал Б. Камалиев.

Он также добавил, что данный законопроект находится в стадии согласования и будет внесен в правительство 1 декабря.

Лента

Лента новостей