...

Участники TRACECA намерены реализовать новый технический проект

Бизнес Материалы 18 октября 2010 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Э. Исмайлов/

Участники транспортного коридора TRACECA (Европа-Кавказ-Азия) приняли решение о реализации нового технического проекта морских и сухопутных магистралей в районе Черного и Каспийского морей с организацией логистического процесса по всей цепочке коридора, сказал в понедельник национальный секретарь TRACECA от Азербайджана Акиф Мустафаев. Решение о реализации нового проекта было принято по итогам восьмого заседания межправительственной комиссии TRACECA, которое прошло ранее в Брюсселе.

По его словам, в начале года начнется процедура утверждения нового проекта, а к концу первого квартала он уже может быть принят.

Основная цель проекта, который будет реализовываться в течение нескольких лет, это совершенствование маршрута коридора путем проведения исследований, мониторингов, организации тренингов и семинаров, сказал Мустафаев.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Киргизия, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, а также Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей