...

ГКБ "Туркменбаши" подписал с ЕБРР меморандум о технической помощи

Бизнес Материалы 20 октября 2010 13:24 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 20 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственный коммерческий банк "Туркменбаши" подписал с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) меморандум о технической помощи. 

Это стало итогом двухдневного международного инвестиционного форума, проходившего в Ашхабаде.

ЕБРР, являясь одной из ведущих международных финансовых организаций, был основан в 1991 году. Это крупнейший в регионе частный инвестор и кредитор, который осуществляет долгосрочное кредитование, как в частном, так и в государственном секторе.

В частности, ЕБРР содействует развитию малых и средних предприятий посредством программы санации предприятий и программы деловых консультационных услуг (ТАМ/БАС), основная цель которых заключается в оказании содействия развитию коммерческого и технического "ноу-хау" путем предоставления с учетом специфики конкретной отрасли консультационных услуг потенциально рентабельным предприятиям, а также в улучшении административно-правовых условий для предпринимательской деятельности.

Международный инвестиционный форум, организованный Торгово-промышленной палатой Туркменистана и британской IC ENERGY Limited, проходил в Ашхабаде 18-19 октября 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей