...

В Азербайджане создан технический комитет по строительному сектору

Бизнес Материалы 22 октября 2010 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам и министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана до конца этого года утвердят Положение технического комитета в строительной сфере, созданного при Госкомитете, сказали в пятницу в Госкомитете по стандартизации.

"Сейчас одним из актуальных вопросов является подготовка Положения нового технического комитета. Работы над его подготовкой идут, и  до конца года оно будет утверждено, как Госкомитетом, так и МЧС", - сказали в Госкомитете по стандартизации.

В состав нового комитета входят представители соответствующих государственных структур, частного сектора, работающих в строительном секторе.

Основная цель создания комитета заключается в гармонизации имеющихся в республике строительных стандартов с европейскими стандартами в этой сфере.

В настоящее время МЧС курирует вопросы контроля над соответствием строящихся в республике зданий стандартам и правилам безопасности. Как заявлял ранее директор Государственного агентства по надзору за безопасным строительством при МЧС Фахраддин Садыгов, ни одно жилое здание в Азербайджане не сдается в эксплуатацию без тщательной проверки. "Предотвращены сотни случаев нарушений норм безопасности при строительстве жилых зданий в Азербайджане. Ни одно здание в стране не сдается в эксплуатацию без доскональной проверки", - сказал Садыгов.

Тэги:
Лента

Лента новостей