...

ВБ планирует в течение I квартала 2011 года одобрить финансирование проекта модернизации рынка капитала в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 октября 2010 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend И. Халилова/

Всемирный банк (ВБ) планирует в декабре обсудить проект модернизации рынка капитала в Азербайджане, финансирование которого предусматривается в рамках новой стратегии сотрудничества с банком (на 2011-14 годы), сказал в среду председатель Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана Руфат Асланлы.

"Окончательное решение относительно финансирования проекта предусматривается в конце января - начале февраля 2011 года", - сказал Асланлы

По его словам, ВБ провел оценку основных направлений проекта в середине 2010 года.

"Банк имеет свою позицию относительно стоимости проекта, и мы не думаем, что она необоснованна. Для того чтобы говорить о конкретном финансировании, необходимо согласовать основные направления и круг охвата этого проекта", - сказал Асланлы.

Статус подготовки проекта модернизации рынка капитала был обсужден во вторник в ГКЦБ на встрече с главным специалистом ВБ по финансовому сектору Майклом Эдвардсом и с делегацией Госсекретариата по экономическим вопросам Швейцарии (SECO). Эти обсуждения, по словам Асланлы, будут сегодня продолжены.

Всемирный банк рассматривает возможность выделения на развитие рынка капитала в Азербайджане порядка 5-10 миллионов долларов, сказали ранее в бакинском представительстве банка.

На финансирование этого проекта возможно предоставление льготного кредита из квоты Международной ассоциации развития (входит в группу ВБ) для Азербайджана на 2011 финансовый год, определенной в размере 73 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей