...

Nissan отзывает более 2,1 млн автомобилей

Бизнес Материалы 28 октября 2010 14:55 (UTC +04:00)
Японский автоконцерн Nissan Motor Co. отзовет 2,14 млн автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей, передает Reuters со ссылкой на заявление производителя.
Nissan отзывает более 2,1 млн автомобилей

Японский автоконцерн Nissan Motor Co. отзовет 2,14 млн автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей, передает Reuters со ссылкой на заявление производителя. Сервисная кампания охватывает автомобили Nissan March (Micra - за пределами Азии), Cube и еще с десяток других моделей, пишет РБК.

Как сообщается, наибольшее количество автомашин будет отозвано в Японии (835 тыс.), а также в США и Канаде (в общей сложности 762 тыс.).

Представитель Nissan Тоситаке Иносита уточнил, что компания не получала сообщений об инцидентах, связанных с данным дефектом. Тем не менее, Nissan допускает, что из-за этой потенциальной неисправности двигатель может заглохнуть и в ряде случаев отказываться заводиться.

Машины, подлежащие отзыву, были реализованы в Китае, Англии, Японии, Испании, на Тайване и в Соединенных Штатах Америки. Они были собраны в период с 2003г. по 2006г.

Лента

Лента новостей