...

ICD готова оказать поддержку развитию частного сектора Туркменистана посредством создания инвестиционной холдинговой компании

Бизнес Материалы 1 ноября 2010 14:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/ 

Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD), входящая в группу Исламского банка развития (ИБР), подписала меморандум о взаимопонимании  с государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана с целью развития взаимного сотрудничества в сфере частного сектора, в том числе малого и среднего предпринимательства, говорится в понедельник в сообщении ICD.

Меморандум был подписан генеральным директором ICD Халедом Аль-Абуди  и председателем государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рагимберди Джепбаровым в ходе второго Международного инвестиционного форума в Туркменистане.

Помимо этого, меморандум предусматривает  сотрудничество в содействии экономическому развитию и приоритеты для совместных действий, включая ускорение участия частного сектора в ВВП страны, особенно в таких сферах, как  финансовая, сельскохозяйственная, в области логистики, строительства жилья, услуг и обрабатывающей промышленности.

По словам Аль-Абуди,  данный меморандум отражает приверженность ICD к дальнейшему развитию партнерства с частным сектором в стране путем создания инвестиционной холдинговой компании. Он подтвердил, что это первый случай, когда была достигнута подобная договоренность между корпорацией и государственными учреждениями Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей