...

В Азербайджане стартовал очередной мониторинг на наличие вируса "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 29 ноября 2010 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend А. Ахундов/

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана начала в понедельник очередной мониторинг на выявление вируса "птичьего гриппа" в стране, сказал Trend пресс-секретарь Госслужбы Йолчу Велиев в понедельник.

"Проведение мониторинга планировалось начать 13 декабря, но в связи с миграцией птиц мы приступили к нему сегодня", - сказал Велиев.

Мероприятия будут проведены на Апшеронском полуострове, в национальных парках и заповедниках в Шабранском, Сальянском, Агджабединском и Лянкярянском районах, а также в прибрежных зонах республики.

Мониторинги на выявление фактов заражения птиц вирусом "птичьего гриппа" проводятся ветеринарной службой совместно с министерствами здравоохранения, экологии и природных ресурсов, а также Обществом охотников.

По словам Велиева, результаты мониторинга будут обнародованы 10 декабря.

В результате последнего мониторинга ветеринарная служба в результате лабораторного анализа проб крови и патологического материала, взятых у домашних и диких птиц на территории страны, не выявила наличия у них возбудителя вируса "птичьего гриппа".

Лента

Лента новостей