...

Авиакомпания "Эйр Астана" начала осуществлять рейсы в Ташкент

Бизнес Материалы 2 декабря 2010 16:07 (UTC +04:00)
В четверг, 2 декабря осуществлен первый рейс казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» в Ташкент.
Авиакомпания "Эйр Астана" начала осуществлять рейсы в Ташкент

В четверг, 2 декабря осуществлен первый рейс казахстанской авиакомпании "Эйр Астана" в Ташкент, пишет Казинформ.

Полеты в Ташкент из Алматы будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на воздушном судне "Эйрбас А320" (132 места в эконом-классе, 16 в бизнес-классе).

Как отметил региональный менеджер по Республике Узбекистан АО "Эйр Астана" Серик Рыс-Улы, "сегодня национальный авиаперевозчик Казахстана продолжает развивать маршрутную сеть в Центральной Азии. Новый рейс укрепит экономическое сотрудничество между странами и позволит узбекским и казахстанским гражданам встречаться с деловыми  партнерами, друзьями и родственниками, совершая комфортабельные и доступные перелеты рейсами "Эйр Астаны".

Кроме того, ожидается, что прямой рейс Алматы-Ташкент даст дополнительный импульс развитию туризма.

Авиакомпания "Эйр Астана" обеспечит для пассажиров из Узбекистана, Казахстана и других стран мира высокий уровень сервиса и безопасности, удобные стыковки по международным направлениям из Алматы в Астану, Урумчи, Пекин, Москву, Актау и Уральск, а также в другие города Казахстана, подчеркнул представитель авиаперевозчика.

Для выполнения рейсов на территории Центральной Азии был размещен заказ на приобретение в операционный лизинг трех самолетов нового поколения  "Эмбраер-190". Первый самолет данного типа будет доставлен с завода-изготовителя в Бразилии в начале 2011 года. До этого времени эти рейсы будут обслуживаться самолетами семейства "Эйрбас - А320".
Продолжительность полета 1 ч. 35 минут.

Лента

Лента новостей