...

AtaSigorta объявлена медстраховщиком Центробанка Азербайджана

Бизнес Материалы 4 декабря 2010 12:42 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) заключил контракт со страховой компанией AtaSigorta на оказание добровольного медицинского страхования своих сотрудников, сказано в сообщении ЦБА, опубликованном в субботу в официальной печати.
AtaSigorta объявлена медстраховщиком Центробанка Азербайджана

Азербайджан, Баку, 4 декабря /Trend/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) заключил контракт со страховой компанией AtaSigorta на оказание добровольного медицинского страхования своих сотрудников, сказано в сообщении ЦБА, опубликованном в субботу в официальной печати.

В апреле 2010 года открылся первый специализированный филиал  AtaSigorta по медицинскому страхованию.

В ближайшем будущем компания планирует для страхового рынка подготовить и представить новые индивидуальные программы по медицинскому страхованию. Со дня создания ОАО "AtaSığorta" ведется работа по усовершенствованию этого вида медицинского страхования. Новый филиал "Мяркязи" начал свою деятельность после принятия решения руководством AtaSığorta о расширении данного вида страхования.

Компания AtaSigorta действует на страховом рынке с 2004 года и осуществляет деятельность по 22 видам добровольного и пяти видам обязательного страхования.  Уставный капитал компании составляет 4,8 миллиона  манатов.

За 10 месяцев общие доходы компании составили 4,39 миллиона манатов, а общие расходы - 3,67 миллиона манатов, в результате чего балансовая прибыль образовалась в сумме 0,72 миллиона манатов.

В январе-октябре азербайджанской страховой компанией AtaSigorta собрано премий на сумму 3,19 миллиона манатов, что на 20,6 процента больше показателя за аналогичный период прошлого года, сказано в сообщении компании.

За этот период выплачено страховых возмещений на сумму 0,51 миллиона манатов, что на 24,4 процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Компания входит в группу компаний AtaHolding.

Официальный курс на 4 декабря составляет 0,8 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей