...

Проект Baku White City был номинирован в Лондоне на соискание престижной архитектурной премии

Бизнес Материалы 16 декабря 2010 15:27 (UTC +04:00)
Проект Baku White City номинировался в Лондоне компанией Atkins на соискание престижной архитектурной премии "WAN Awards 2010" журнала World Architectural News. В этом году на конкурс были представлены различные архитектурные проекты площадей, мостов, пейзажных конструкций, аэропортов и мастер-планы Сиднея, Ванкувера, Нью-Йорка, Рио-де-Жанейро, Пекина, Косово, Гейдельберга, Никосии, Граца, Мехико и многих других городов.
Проект Baku White City был номинирован в Лондоне на соискание престижной архитектурной премии

Баку, Азербайджан, 16 декабря / Trend /

Проект Baku White City номинировался в Лондоне компанией Atkins на соискание престижной архитектурной премии "WAN Awards 2010" журнала World Architectural News. В этом году на конкурс были представлены различные архитектурные проекты площадей, мостов, пейзажных конструкций, аэропортов и мастер-планы Сиднея, Ванкувера, Нью-Йорка, Рио-де-Жанейро, Пекина, Косово, Гейдельберга, Никосии, Граца, Мехико и многих других городов.

Всего в конкурсе приняли участие 77 архитектурных проектов, 38 из которых считаются завершенными. В состав жюри конкурса вошли известнейшие в мире специалисты в области архитектуры. 

Проект Baku White City, осуществляемый в рамках Указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 гг.", был представлен в номинации "Городской дизайн", наряду с ведущими мировыми проектами. Эта номинация охватывает проекты городского планирования и благоустройства, что всегда является актуальной темой в свете роста современных городов, увеличения плотности населения, усовершенствования инфраструктуры и транспортной стратегии.

В отличие от предыдущих конкурсов, в этом году жюри разделило первенство между двумя участниками: "Paddington Reservoir Gardens" из Сиднея (Австралия) (в категории завершенных проектов) и "Chicago Central Area DeCarbonization Plan" из Чикаго (США) (незавершенные проекты).

Лента

Лента новостей