...

В Азербайджане прошел региональный семинар на тему борьбы с подделкой денежных знаков

Бизнес Материалы 20 декабря 2010 15:13 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) провел в городе Губа региональный семинар на тему "Организация обращения наличных денег и борьба с подделкой денежных знаков", говорится в сообщении ЦБА, распространенном в понедельник.
В Азербайджане прошел региональный семинар на тему борьбы с подделкой денежных знаков

Азербайджан, Баку,  20 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/ 

Центральный банк Азербайджана  (ЦБА) провел в городе Губа региональный семинар на тему "Организация обращения наличных денег и борьба с подделкой денежных знаков", говорится в сообщении ЦБА, распространенном в понедельник.

В семинаре приняли участие руководители банковских филиалов, расположенных в северном регионе страны, и представители правоохранительных органов.

В рамках семинара были обсуждены такие вопросы, как организация обращения наличных денег, международный опыт и реформы в этой сфере, усовершенствование систем регионального управления денежным оборотом, усиление борьбы с подделкой денежных купюр, элементы защиты денежных знаков и экспертиза,   управление наличным денежным обращением в банках и регулирование рисков в этой сфере, эффективная организация кассовых операций. 

Семинар также охватил такие темы, как сотрудничество с правоохранительными органами в сфере борьбы с подделкой денежных купюр, усиление связи "банк-население", обсуждение инициатив в этой сфере, а также вопросы просвещения населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей