...

Казахстан и Китай договорились об усилении сотрудничества в банковском, страховом секторах

Бизнес Материалы 23 декабря 2010 17:38 (UTC +04:00)
Казахстан и Китай договорились об усилении взаимодействия и сотрудничества в рамках регулирования банковской и страховой деятельности, а также операций на рынке ценных бумаг.
Казахстан и Китай договорились об усилении сотрудничества в банковском, страховом секторах

Казахстан и Китай договорились об усилении взаимодействия и сотрудничества в рамках регулирования банковской и страховой деятельности, а также операций на рынке ценных бумаг. Такая информация распространена в четверг пресс-службой Национального банка РК по итогам прошедшего 9-10 декабря 2010 года заседания подкомитета двух стран по финансовому сотрудничеству, пишет КазТАГ.

Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) и китайская комиссия по регулированию фондового рынка отметили, что "дальнейшее сотрудничество органов, регулирующих деятельность фондовых рынков, является перспективным и договорились продолжить активную работу в данном направлении, а также по согласованию проекта меморандума о взаимопонимании между АФН и комиссией по регулированию рынка ценных бумаг КНР", говорится в сообщении.

АФН и китайская комиссия по регулированию страхового рынка "договорились продолжить обмен опытом в данной области и ускорить процесс согласования проекта меморандума о взаимопонимании в области страхового надзора между АФН  и комиссией по регулированию страхового рынка КНР".

Национальный банк РК и Народный банк КНР договорились об ускорении процесса согласования соглашения по валютному свопу юань/тенге, а также "проекта протокола о внесении изменений в меморандум о взаимопонимании между АФН и комиссией по банковскому регулированию Китая, подписанному 14 декабря 2005 года".

Тэги:
Лента

Лента новостей