...

В Азербайджане завершилась модернизация крупнейшего в стране казначейского управления

Бизнес Материалы 25 декабря 2010 14:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Н. Исмайлова/ 

В Азербайджане 24 декабря прошло открытие казначейского управления номер 1 Государственного казначейского агентства при министерстве финансов стран, говорится в сообщении ведомства.

Казначейское управление номер 1 является самым крупным в стране, и посредством него оказываются услуги примерно 100 бюджетным организациям. На долю бюджетных организаций, которым оказывает услуги управление, приходится 80-85 процентов расходов государственного бюджета. 

В стране уже ведутся работы по строительству новых административных зданий для казначейских управлений номер 2, 5 и 10.

Автоматизация казначейства в стране проводится в рамках программы усовершенствования работы организаций государственного сектора и контроля над исполнением государственного бюджета, что позволит иметь постоянный доступ к актуальной финансовой информации.

Полная автоматизация казначейства позволит вести учет и проводить казначейские операции в реальном режиме времени. В результате этого будет усилен механизм расходования бюджетных средств, ускорится исполнение бюджетных операций и повысится качество. Учитывая важность данного проекта, Минфин полностью обновляет центральные серверы Госказначейства, и создает комплекс для отдаленного резервного сервера за пределами Баку.

Автоматизация казначейства будет способствовать экономии бюджетных средств и устранению фактов сокрытия средств от бюджета.

Внедрение программного решения mySAP ERP в казначействе позволит не только перейти на международные принципы бухгалтерской отчетности, но и усовершенствовать налогово-бюджетную систему.

Тэги:
Лента

Лента новостей