...

Всемирный банк и правительство Азербайджана подпишут соглашение в рамках проекта CAPSAP

Бизнес Материалы 27 декабря 2010 11:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,  27 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Всемирный банк и правительство Азербайджана подпишут грантовое соглашение по проекту отчетности в государственном секторе (CAPSAP) с целью обеспечения выделения транша Госсекретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), сказали в понедельник в бакинском представительстве ВБ.  

"В начале декабря было подписано грантовое соглашение между SECO и правительством страны, но поскольку это трехстороннее соглашение и ВБ будет администрировать грант  SECO, то в следующем году ВБ и правительство также подпишут соглашение", - сказали в банке.

Как сообщили в банке, ВБ и правительство уже ведут работы по подготовке документа к подписанию.

SECO выделяет грант в объеме двух миллионов долларов на финансирование субкомпонента проекта, реализуемого совместно со Счетной палатой страны.

Общая стоимость проекта составляет 24 миллиона долларов. Кредитное соглашение по проекту было подписано в сентябре 2008 года. Его реализация продлится до конца декабря 2012 года.

Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов) и SECO (два миллиона долларов), доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов).

Азербайджан уже подготовил 28 национальных стандартов для коммерческого сектора. В мире существуют 35 стандартов финансовой отчетности и аудита. Переход на IFRS в стране начат для государственного сектора с 1 января 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей